г .Москва, Страстной бульвар дом 6 ( вход в арку, во дворе направо )
Быстро

Ремонт без очередей от 15 минут

Профессионально

Гуру ремонта Apple

Удобно

Выезд мастера бесплатная

Надежно

Гарантия до 1 года

Акция

Платформа iOS версии 3.0 появилась вместе с iPhone 3GS летом 2009 года. В ней отсутствовала какая-либо потрясающая новаторская функция. Компания Apple решила заняться обновлением программных продуктов, а также функциональности. В результате подобных манипуляций был затронут каждый аспект ОС.

Появление iOS вместе с пятым iPhone стало причиной увеличения интереса к тому, что относится к мобильной платформе Apple. Давайте рассмотрим iOS версии 3, так как именно с нее операционная система iPhone стала конкурировать по собственным функциональным возможностям.

Вставка, копирование, вырезание. Начиная с iOS 3.0, мобильная операционная система Apple научилась выделять определенные фрагменты в тексте. В данном отношении раньше работать стилусом было легче, чем выделять нужную информацию с помощью пальцев. Apple сделала возможным сочетание функции увеличения текстовых записей со слайдером выделения. Новый инструмент оказался интуитивно понятным и сразу же обошел в удобстве конкурентные приложения. Режим копирования, функция вырезать и вставлять фрагменты текста в iOS стали доступны позже. Пользователи намного раньше стремились к этому. Однако компания Apple выиграла время, за которое интерфейс удалось обработать по самым высоким стандартам.

Spotlight. Инструмент поиска под названием Spotlight открыл пользователям возможность через единый экран находить информацию в контактах, переходить к заметкам, календарю, электронной почте. Также эта функция стала доступна владельцам iPod. Возможность совершать поиск с помощью указания текстовых записей с домашнего экрана в то время была доступна на различных мобильных операционных системах — PalmOS, BlackBerry, webOS, а также Windows Mobile.

Сообщения Push от сторонних программ. Учитывая тот факт, что данная функция не использовалась в iOS версии 2.0, что планировалось, push-уведомления ОС от Apple тогда оказались более функциональными, сравнивая с конкурентами. Их могли использовать для «вклинивания» в работу других. Стандартно это делалось с помощью режима многозадачности. С другой стороны эта возможность получилась достаточно интересной. Однако прерывание уведомлением рабочего процесса сильно раздражало пользовательскую аудиторию.

Компания Apple немного с опозданием решила внедрить поддержку MMS. В середине 2009-ого спрос на мультимедийные сообщения значительно уменьшился. Из других функциональных особенностей iOS версии 3.0 можно отметить запись видеороликов, использование ландшафтной (по-другому горизонтальной) клавиатуры, наличие программы для создания заметок голосом, интернет-тезеринг через USB и Bluetooth, стерео-Bluetooth.

Также в iOS 3.0 добавили функцию набора номера с помощью голоса. Однако Apple решилась на большее, реализовав голосовое управление аппаратом. Данная особенность позволила пользователям совершать набор телефонных номеров, расположенных в контактном листе и воспроизводить музыкальные записи. Функция Voice Control поддерживала большое количество языков. Количество доступных в iOS языков также увеличилось.

Какая информация была известна пользователям об Apple iOS версии 3.0?

Платформа может функционировать на iPhone 3GS, 3G, 2G, плеерах iPod Touch (второе и первое поколение).

Из новых возможностей отмечалось: вставка, вырезание, копирование, голосовое управление, поиск Spotlight, MMS, сообщения push, тезеринг с помощью Bluetooth и USB, так называемая ландшафтная (альбомная и горизонтальная плоскость) экранная клавиатура, а также режим поиска аппарата под названием «Find my iPhone».

Прошло несколько месяцев и Apple показала пользователям обновление 3.1. В этой версии стало доступно большое количество новых функций. Их список был следующим: загрузка рингтонов, функция удаленной блокировки, миксы Genius, режим голосового управления через Bluetooth.

Apple iOS версии 3.1 представили в качестве обновленного продукта!

Из поддерживаемых устройств: iPhone 3GS, 3G, 2G, плеер iPod Touch (все три поколения).

Новые функции: Genius, можно было работать с рингтонами, использовался режим удаленной блокировки аппарата, функция голосового управления через Bluetooth.

Выпуск iOS 3.1.3 появился в 2010 году. Это промежуточное издание может заинтересовать тем, что стало последней платформой, работающей с iPhone 2G и первой ОС для iPod Touch. Операционная система запомнилась в истории только в данном качестве, так как из-за увеличения возможностей прошивки в ней не произошло ничего удивительного.

Получается, с iOS 1 мобильная платформа Apple увидела свет. В iOS 2 стала доступна возможность инсталляции сторонних программ. С помощью iOS 3 удалось не только опередить соперников, реализовав огромное обилие функциональных возможностей, а и выйти на более качественный уровень.

Онлайн заказ

скидка 10%

Специалист перезвонит вам в течение 2 минут

Получите

5% скидки

Получите Распечатать купон