г .Москва, Страстной бульвар дом 6 ( вход в арку, во дворе направо )
Быстро

Ремонт без очередей от 15 минут

Профессионально

Гуру ремонта Apple

Удобно

Выезд мастера бесплатная

Надежно

Гарантия до 1 года

Акция

Новый iPad 5 (Air), впрочем, как и предыдущие модели, оснащен дисплеем Retina с функцией Multi Touch. Его диагональ — 9,7 дюймов с разрешением 2048 1536 пикселей, он имеет подсветку LED и работает по технологии IPS. Помимо этого, дисплей планшета имеет олеофобное покрытие, при котором отпечатки пальцев на экране не появляются.

Быстрая работа iPad 5 обязана процессору A7 с 64-битной архитектурой и сопроцессору М7. Общий объем памяти составляет 16 Гб. Планшет функционирует на базе операционной системы іOS 7.

Камера iSight позволяет получать HDR фото с разрешением 5 мегапикселей. Кроме того, эта камера имеет возможность автофокусировки и распознавания лиц. На задней панели расположен датчик освещенности. Она также оснащена объективом с пятью линзами, гибридным ИК-фильтром с диафрагмой f/2,4. При съемке фото- и видеокамера позволяет фокусировать изображение касанием, осуществлять контроль экспозиции и привязывать фотографии с видео к месту съемки.

В планшете имеется и встроенная фронтальная камера с функцией распознавания лиц, позволяющая делать фотографии с разрешением 1,2 мегапикселя, а также снимать видео 720p. На задней панели имеется датчик освещенности. При съемке фото- и видеокамера позволяет осуществлять контроль экспозиции касанием и привязывать отснятый материал к месту съемки.

Запись видео производится с разрешением 1080 пикселей с распознаванием лиц. При видеосъемке фокусировка производится касанием. На задней панели расположен датчик освещенности и 2-кратный экранный zoom.

Беспроводная связь осуществляется при помощи Wi-Fi и Bluеtooth 4.0.

Этот планшет оснащен встроенным литий-полимерным аккумулятором емкостью 32,4 Вт-ч, что позволяет в течение 10 часов без подзарядки работать в интернете в режиме Wі-Fi, воспроизводя фильмы и музыку. Заряжается аккумулятор от адаптера питания или от USB-порта компьютера.

Новый планшет оснащен Lightning разъемом, а также разъемом 3,5 мм для стереонаушников, встроенным динамиком и микрофоном.

Среди датчиков есть акселерометр, датчик внешней освещенности и трех осевой гироскоп.

Размер устройства 240 х 170 х 7,5 мм, а вес уменьшен и составляет 469 г.

Дисплей

Так как в этом устройстве использовался новый форм-фактор корпуса, размер которого меньше, чем у его предшественников. Диагональ экрана пришлось также уменьшить. Зато разрешение экрана стало более высоким, увеличив и плотность пикселей. Все это существенно отражается на качестве изображения и его цветовых оттенках, делая их более реалистичными.

Производительность

Новый процессор(A7) и микроконтроллер, произведенный компанией NXP на базе ультрасовременного ядра Cortex-М3 из серии LPC1800 позволяет получать высокую производительность и бесперебойность работы операционной системы в игровых и других приложениях.

Каждый пользователь имеет возможность приобрести устройство в одном из четырех вариантов, отличающихся объемом флеш-памяти, которая может составлять от 16 до 128 Гб.

Камера

Новый планшет iPad Aіr оснащен двумя встроенными камерами — основной и фронтальной. Основная камера имеет встроенный автофокус и разрешение в 5 Мп, что позволяет делать поразительно качественные снимки и снимать видео. Кроме того, качество изображений улучшается за счет функции стабилизации изображений, а также распознавания лиц, находящихся в кадре. При съемке в плохом освещении применяется обратная подсветка. Эта камера снабжена и другими не менее полезными функциями.

Так как фронтальная камера используется в основном для визуализации изображений при общении в социальных сетях, например, в Skype, ее разрешение составляет всего 1,2 Мп. Несмотря на это, фронтальная камера снабжена практически теми же функциями, что и основная, а потому собеседник будет видеть достаточно четкое изображение, которое не будет расплываться.

Время работы

Хотя размер аккумуляторной батареи в устройстве стал меньше, ее емкость увеличилась, и это дало возможность производителю достичь таких же показателей времени работы планшета, как и у предыдущей линейки iPad.

По заявлению компании Apple, новый планшет способен бесперебойно работать в течение 10 часов при условии того, что зарядка батареи будет полной. Причем заряд рассчитан на это время при активном использовании устройства, серфинге со включенным Wi-Fі, проигрывании видео и слушании музыки. Если используется Apple iPad Air 3G, то при аналогичном использовании работать устройство сможет в течение 9 часов.

Звук

Новое устройство снабжено двумя мощными стереодинамиками, которые имеют приличную громкость как в помещении, так и на улице. Конечно же, прослушивая музыку на улице, звук становится более рассеянным, но все же отчетливым.

Используя устройство в помещении можно по достоинству оценить качество звука, которое для планшета таких размеров считается поистине великолепным. Любые звуки, вне зависимости от того, прослушивается музыка, просматривается видео или происходит общение по скайпу, удивляют своим качеством. Они очень четкие, без шумов и других помех. А это, безусловно, не может не радовать.

Онлайн заказ

скидка 10%

Специалист перезвонит вам в течение 2 минут

Получите

5% скидки

Получите Распечатать купон