г .Москва, Страстной бульвар дом 6 ( вход в арку, во дворе направо )
Быстро

Ремонт без очередей от 15 минут

Профессионально

Гуру ремонта Apple

Удобно

Выезд мастера бесплатная

Надежно

Гарантия до 1 года

Акция

Компания Apple славится серьезным отношением к безопасности данных пользователей, а система iOS является одной из самых защищенных в мире, но что называется «и на старуху бывает проруха» в iOS 7 найден критичный баг, который позволяет злоумышленнику, не знающему пароль от устройства, получить доступ к информации.

Баг основанный на глупой ошибке разработчиков. Все, что нужно сделать – включить авиа режим на экране блокировки и попытаться ответить на пропущенный вызов. Появится сообщение, что это невозможно сделать, так как нет сети, и по взмаху волшебной палочки попадаем в последнее запущенное приложение, при этом нажатие клавиши «home» вернет обратно на заблокированный экран, так что полный доступ к устройству получить не выйдет. Более того, если устройство было заблокировано просто с домашнего экрана, а не с какого-то приложения, то все работает, как запланировали инженеры Apple. Но если устройство было заблокировано с запущенным приложением, то, как говорится «пиши, пропало».

Есть еще одна переменная. В центре уведомлений может просто не быть пропущенных вызовов, и тогда получить доступ к приложению не получиться, но если это произошло, то в приложении можно делать все, что угодно. Настройки – это не самое страшное, но если представить, что это могли бы быть контакты или SMS. Для того, чтобы избавиться от подобных неприятностей, необходимо выключить пункт уведомления на заблокированном экране. Все очень просто – если нет возможности включить авиа режим в заблокированном экране, то метод перестает работать. Баг достаточно печальный, потому что с одной стороны имеешь iPhone 5s Touch ID, а с другой, при определенных обстоятельствах «три взмаха пальца и доступ получен».

К сожалению, этой проблемой подвержены все iPhone’ы на iOS 7, причем версия iOS не имеет никакого значения. Стоит отметить, что в iOS 8 этого бага уже нету.

Онлайн заказ

скидка 10%

Специалист перезвонит вам в течение 2 минут

Получите

5% скидки

Получите Распечатать купон