г .Москва, Страстной бульвар дом 6 ( вход в арку, во дворе направо )
Быстро

Ремонт без очередей от 15 минут

Профессионально

Гуру ремонта Apple

Удобно

Выезд мастера бесплатная

Надежно

Гарантия до 1 года

5% на ремонт MacBook

Мы предлагаем качественный и недорогой ремонт всех моделей

Акция

Если ещё вчера вирусы писали для Windows, то сегодня пользователи «фруктовой» OS начинают беспокоиться о безопасности своей операционной системы. Поэтому счастливым обладателям продукции от Apple стоит серьёзно отнестись к этому вопросу. Давайте разберём все нюансы, касающиеся защиты ОС Macintosh.

На самом ли деле нужен антивирус для Mac?

Пользовательская оболочка от Макинтош доказала свою устойчивость к вирусным атакам, однако, вопрос о безопасности остаётся открытым. Пользуясь интернетом, никто не застрахован от спама, фишинга, уязвимости браузера и воровства личных данных.

Разработчики программного обеспечения стараются доукомплектовывать свою ОС дополнительными защитными средствами, например, Firewall. Кроме того, последняя версия Mac-OS X Mountain Lion включает в себя функцию Gatekeeper, предназначенную для защиты компьютера от вредоносного ПО, маскирующегося под трастовое приложение.

Как использовать Mac-firewall?

Программисты Apple не включают в свои продукты антивирусное и антишпионское ПО, но предоставляют качественный, эффективный и бесплатный фаервол. По умолчанию, эта функция отключена.

Чтобы включить его, необходимо перейти в Меню -> Системные настройки -> Защита и Безопасность -> Вкладка «Брандмауэр» -> Включить Firewall.

Также можно настроить опции Брандмауэра и разрешить/запретить входящие соединения от потенциально нежелательных источников.

Free Macintosh antivirus software. Поможет ли?

Антивирус для Mac обеспечит:

    • Базовую антивирусную защиту

.

  • Родительский контроль.
  • Мониторинг электронной почты.
  • Ликвидацию вредоносных программ.
  • Сканирование на вирусную угрозу.

Существуют несколько других антивирусных решений:

  • Sophos Anti-Virus
  • ClamXAV 2
  • Norton iAntivirus
  • Avira Free Security
  • Avast! Mac-antivirus

По сути, все вышеперечисленные антивирусы содержат antispyware, веб-защиту, анти-фишинг, межсетевой экран, двухсторонний брандмауэр и автоматическое обновление вирусных баз.

Вирусная «зараза» эволюционирует с каждым днём. Поэтому, если вы позволили себе приобрести Macbook, то экономить на покупке платного антивирусного продукта (Trend Micro Internet Security либо антивирус для Mac от McAfee) нет никакого смысла.

Онлайн заказ

скидка 10%

Специалист перезвонит вам в течение 2 минут

Получите

5% скидки

Получите Распечатать купон