г .Москва, Страстной бульвар дом 6 ( вход в арку, во дворе направо )
Быстро

Ремонт без очередей от 15 минут

Профессионально

Гуру ремонта Apple

Удобно

Выезд мастера бесплатная

Надежно

Гарантия до 1 года

Акция

Снискать себе славу создателя самого оригинального «умного» гаджета пытаются многие разработчики и похоже тренд на уникальные носимые смарт-аппараты закончится не скоро.

Вот и Cnet сообщил, что японские разработчики из фирмы Neurowear (кстати, давно известной своими креативными разработками в сфере электронных устройств), презентовали очередную уникальную разработку — Neurocam, устройство способное управлять iPhone с помощью силы пользовательской мысли.

Продемонстрированный разработчиками прототип Neurocam структурно представляет собой полушлем с встроенной web-камерой. Для iPhone в устройстве предусмотрено крепление, расположенное над правым ухом. Сам Neurocam отслеживает мозговую активность, регистрируя колебания волн, происходящие когда пользователь увидел нечто неожиданное или приятное. Затем аппарат направляет для web-камеры смартфона приказ на начало съемок. Камера при этом захватывает не статичные картинки, а анимированные пятисекундные GIF-изображения.

В Neurowear специально отметили, что представленная версия Neurocam является только лишь работающим прототипом, не отличающимся пока должной функциональностью и совсем еще не приспособленного для относительно продолжительного ношения. Однако свою оригинальную разработку инженеры Neurowear по мере сил планируют совершенствовать.

Онлайн заказ

скидка 10%

Специалист перезвонит вам в течение 2 минут

Получите

5% скидки

Получите Распечатать купон